Internetcafé Ronza – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Internetcafé Ronza in Leipzig

CaféLeipzig

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Internetcafé Ronza

In Leipzig liegt Internetcafé Ronza, ein Café. Die Adresse lautet Demmeringstraße 24, 04177 Leipzig.

Laut den vorliegenden Angaben ist Internetcafé Ronza täglich geöffnet, in der Regel ab 11:00 Uhr. Gäste finden hier Speisen zum Mitnehmen, vegetarische Gerichte und Kartenzahlung.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 57 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Nam Phuong Bistro, liegt in rund 10 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
04177 Leipzig
Adresse
Demmeringstraße 24

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Speisen zum Mitnehmen
  • Vegetarische Gerichte
  • Kartenzahlung
  • Kein Außenbereich
  • Nichtraucher

Speisekarte von Internetcafé Ronza

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Internetcafé Ronza.

Website & Speisekarte öffnen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Internetcafé Ronza aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Internetcafé Ronza
Montag11:00–21:00 Uhr
Dienstag11:00–21:00 Uhr
Mittwoch11:00–21:00 Uhr
Donnerstag11:00–21:00 Uhr
Freitag12:30–22:00 Uhr
Samstag12:00–22:00 Uhr
Sonntag12:00–21:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Internetcafé Ronza
Demmeringstraße 24
04177 Leipzig

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Internetcafé Ronza. Koordinaten: 51.33811, 12.33309

Kontakt & Reservierung

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Internetcafé Ronza finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Internetcafé Ronza

Wo befindet sich Internetcafé Ronza?

Internetcafé Ronza befindet sich in der Adresse Demmeringstraße 24, 04177 Leipzig. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Internetcafé Ronza geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Do: 11:00–21:00 Uhr; Fr: 12:30–22:00 Uhr; Sa: 12:00–22:00 Uhr; So: 12:00–21:00 Uhr.

Bietet Internetcafé Ronza Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden.

Ist Internetcafé Ronza barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Leipzig ansehen · Cafés in Deutschland